Loading...
ООО "Аларис-Строй" Официальный дистрибьютор торговой марки Брит
Режим работы: С 8.00 - 18.00 ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС

Торма Мост мастика

Торма Мост мастика
01 Декабря 2022

Торма Мост – мастика (аналог CJ-Continental и BJ-200) предназначена для заполнения пришовных зон и деформационных швов. Это материал горячего применения, рассчитанный на профессиональное использование с мостовыми сооружениями (то есть, он устойчив к динамическим нагрузкам).

Преимущества мастики Торма Мост

В состав мастики Торма Мост включены нефтяной битум, пластификатор, наполнитель (минеральное вещество) и модифицирующие полимеры. Материал для заполнения швов на мостовых сооружениях соответствует требованиям СТО 77310225.003–2021.

Этот материал по эксплуатационным и техническим характеристикам считается полным аналогом CJ-Continental либо BJ-200. Он применяется, в первую очередь, для устройства деформационных швов со щебеночным заполнением. Мастика используется для заливки после предварительного разогрева до рабочей температуры. Мастика становится мягкой при температуре в +100 градусов Цельсия.

Это вязкопластичный материал, сохраняющий гибкость при температуре до -35 градусов Цельсия.

Как правильно применять материал

Перед использованием мастики следует нарезать деформационный шов и провести разделку камеры. Эти подготовительные работы очень важны: они позволяют получить ровные, очищенные и обеспыленные поверхности для лучшей адгезии с материалом. После разделки камеры ее обязательно продувают горячим сжатым воздухом, что позволяет одновременно и очистить, и просушить рабочую поверхность.

Следующая подготовительная операция — обработка очищенных стенок камеры с помощью фирменного грунтовочного состава на полимерной основе. Только после этого шов заполняется щебнем и герметизируется мастикой. Состав разогревается до рабочей температуры в 180 или 190º. Щебень тоже предварительно разогревается, после чего он и мастика заполняют шов послойно. Рабочие должны использовать средства индивидуальной защиты (респираторы, маски, ботинки, спецодежду), что обеспечит безопасность при работе с горячим битумом.

Мастика Торма Мост поставляется в заводской упаковке в виде картонного барабана весом 22 кг. Хранение возможно на крытом складе, вдали от солнечных лучей, при соблюдении температурного режима от -20 до +35 градусов Цельсия.

Последние новости
Дорожные герметики, материалы для ремонта асфальта
10.11.2022
Дорожные герметики, материалы для ремонта асфальта
Читать далее
Герметик Brit N2
14.02.2022
Герметик Brit N2
Читать далее
Брит Flex
09.11.2021
Брит Flex
Читать далее
Пропиточный проникающий состав Брит для асфальтобетона
09.11.2021
Пропиточный проникающий состав Брит для асфальтобетона
Читать далее
Кровельные рулонные материалы
10.09.2021
Кровельные рулонные материалы "Брит"
Читать далее
Цветной защитный состав «Брит»
01.07.2021
Цветной защитный состав «Брит»
Читать далее