Loading...
ООО "Аларис-Строй" Официальный дистрибьютор торговой марки Брит
Режим работы: С 8.00 - 18.00 ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС

Брит ДШ-85, Брит ДШ-90

Брит ДШ-85, Брит ДШ-90
29 Января 2019

Брит ДШ-85, Брит ДШ-90. При строительстве и ремонте мостовых и путеводных сооружений очень важно обеспечить максимальную герметизацию швов между блоками, а для этого используются специальные битумно-полимерные материалы. Одними из наиболее востребованных на отечественном рынке являются мастики ДШ-85, ДШ-90 от торговой марки Брит. Эти мастики обладают высочайшим качеством и относительно доступной ценой, а высокие эксплуатационные характеристики обуславливают широкое применение материалов.

Для чего используют мастики Брит ДШ

Мостовые битумно-полимерные мастики ДШ-85, ДШ-90 наиболее часто применяются при герметизации деформационных швов мостов и путепроводов. Из-за того что швы воспринимают нагрузку по причине движения автотранспорта и спецтехники, необходимо компенсировать вертикальные и горизонтальные перемещения блоков, в чём помогает эластичная мастичная матрица из битумно-полимерного герметика.

Также мастики Брит серии ДШ используют при герметизации швов между блоками сборных ЖБИ. В данном случае мастикой заполняют деформации вертикальных кромок и так называемые «монтажные окна» (расширенные участки, где нарушена герметичность швов). Так как температурная деформация сведена к минимальному порогу, для герметизации лучше использовать битумно-полимерные мастики, такие как ДШ-85 и ДШ-90.

Кроме того, мастика применяется при обработке прирельсовых «трамбортов» – эластичных вставок между трамвайным рельсом и уличным покрытием. Устранив последствия высокой динамической нагрузки от передвижения подвижных составов, можно минимизировать риск разрушения асфальтобетонных покрытий в местах, примыкающих к рельсовым головкам.

Также мостовая мастика БП ДШ-85, БП ДШ-90 часто используется для обеспечения влагозащиты асфальтобетона в местах примыкания к различным бетонным, металлическим и каменным ограждениям.

Условия применения БП ДШ

Мостовые битумно-полимерные мастики ДШ-85/ДШ-90 отличаются такими свойствами и условиями применения:

  • температура размягчения: +85/+90 °С;
  • температура плавления: +150/+180 °С;
  • относительное удлинение при разрыве: до 100/50 %;
  • показатель водопоглощения: до 0.4%.

 

 

Последние новости
Торма Мост
01.12.2022
Торма Мост
Читать далее
Дорожные герметики, материалы для ремонта асфальта
10.11.2022
Дорожные герметики, материалы для ремонта асфальта
Читать далее
Герметик Brit N2
14.02.2022
Герметик Brit N2
Читать далее
Брит Flex
09.11.2021
Брит Flex
Читать далее
Пропиточный проникающий состав Брит для асфальтобетона
09.11.2021
Пропиточный проникающий состав Брит для асфальтобетона
Читать далее
Кровельные рулонные материалы
10.09.2021
Кровельные рулонные материалы "Брит"
Читать далее