Loading...
ООО "Аларис-Строй" Официальный дистрибьютор торговой марки Брит
Режим работы: С 8.00 - 18.00 ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС

Брит Flex

Брит Flex
09 Ноября 2021

Брит Flex материал на битумно-полимерной основе предназначен для герметизации швов и стыков в асфальтобетоне. Брит Flex применяется при устройстве верхних слоев покрытия и подходит для любых стыков, вне зависимости от их способа расположения, то есть и для продольных, и для поперечных.

Основные характеристики и особенности

Брит Flex поставляется в готовом для использования виде. Это битумно-полимерная тиксотропная масса, в основе которой — битумная модифицированная эмульсия. Материал полностью однородный, без каких-либо посторонних включений, плотностью не менее 0,80 гр/см3.

Технические характеристики ленты следующие:

  • в составе количество вяжущего с эмульгатором — не менее 50%;
  • температура размягчения — не ниже +60 градусов Цельсия;
  • глубина проникновения иглы — 40-80 мм-1 при 25 градусах Цельсия;
  • растяжимость при стандартной температуре в 25 градусов — не менее 20 см;
  • эластичность при той же температуре — не менее 70%.

Материал поставляется в пластиковых емкостях объемом от 5 литров до 250 литров.

Особенности применения жидкой ленты

По степени воздействия на организм человека это малоопасная продукция 4 класса. Он может раздражать кожу или слизистые при попадании на них, а также выделять пары нефтяного битума. Поэтому работы проводятся в перчатках и в респираторах, а также в других средствах индивидуальной защиты и в спецодежде. Также потребуется обувь для защиты от нефтепродуктов.

Жидкую ленту наносят на поверхность кромки покрытия из асфальтобетона. Работы можно проводить только в сухую погоду и если температура опускается не ниже +5 градусов. Важно, чтобы кромка асфальтобетона тоже была сухой и чистой. Нанесение ленты возможно механизированным способом, для чего используют специальное устройство с герметично закрытым баком. Состав помещается в бак, куда потом подается воздух под давлением, и тем самым лента выдувается на кромку. Если речь идет о труднодоступных участках, то герметик может наноситься кистью или шпателем. Состав в любом случае перемешивают перед выполнением работ.

Стык герметизируют перед тем, как уложить смежный слой асфальтобетона на покрытие.

Расход материала может находиться в пределах от 0,30 до 0,55 кг на каждый погонный метр стыка. Он зависит от того, насколько быстро оператор будет проходить выбранный участок, а также от того, какая величина давления будет задаваться в оборудовании. Площадь обрабатываемой поверхности тоже имеет значение.

Жидкая лента Брит Флекс может храниться только в плотно закрытой таре вдали от источников тепла. Желательная температура хранения — в диапазоне от +5 до +35 градусов Цельсия. Нельзя допускать попадания прямых солнечных лучей на упаковку. Возможно небольшое расслоение состава при хранении, которое легко устраняется перемешиванием. Гарантийный срок производителя составляет 6 месяцев с момента выпуска. Дата изготовления всегда маркируется на упаковке.

Последние новости
Торма Мост
01.12.2022
Торма Мост
Читать далее
Дорожные герметики, материалы для ремонта асфальта
10.11.2022
Дорожные герметики, материалы для ремонта асфальта
Читать далее
Герметик Brit N2
14.02.2022
Герметик Brit N2
Читать далее
Пропиточный проникающий состав Брит для асфальтобетона
09.11.2021
Пропиточный проникающий состав Брит для асфальтобетона
Читать далее
Кровельные рулонные материалы
10.09.2021
Кровельные рулонные материалы "Брит"
Читать далее
Цветной защитный состав «Брит»
01.07.2021
Цветной защитный состав «Брит»
Читать далее