Loading...
ООО "Аларис-Строй" Официальный дистрибьютор торговой марки Брит
Режим работы: С 8.00 - 18.00 ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС

Полимерная шовная грунтовка «Брит»

Полимерная шовная грунтовка «Брит»
15 Апреля 2021

Полимерная шовная грунтовка «Брит» для мостов и дорог наносится перед герметизацией трещин и швов битумно-полимерными мастиками. Основная задача этого материала — обеспечить лучшую адгезию между обрабатываемыми поверхностями. Грунтовка наносится на стенки камер деформационных швов или расшитых трещин. Подходит для конструктивных элементов, для дорог и магистралей, а также для покрытий аэродромов, выполненных из асфальто- или цементобетона.

Материал повышает качество контакта разогретой мастики с очищенными стенками швов. Он может использоваться в местах стыка одинаковых или разных покрытий (в том числе, если асфальтобетон переходит в цементобетон или если дорожное полотно стыкуется с металлическими конструкциями, скажем, с рельсами). Грунтовка подходит и для мостов, и для конструкционных элементов, и для аэродромных покрытий. В составе этого материала содержатся оптимально подобранные компоненты, благодаря которым обеспечивается полноценное надежное сцепление.

Технические характеристики и особенности материала

Грунтовка демонстрирует высокую прочность сцепления с разными типами покрытий:

  • для битумно-полимерной мастики эта величина составляет 0,5 МПа, не менее;
  • для асфальтобетона она равна 4 МПа;
  • для цементобетонного основания прочность будет в пределах 4 МПа.

Что касается технических характеристик, то:

  • плотность материала составляет 0,9±0,05 гр/см3;
  • условная вязкость 12 единиц по вискозиметру;
  • массовая доля нелетучих веществ — менее 35%.

Полимерную грунтовку можно наносить на очищенные и сухие поверхности, при этом температура окружающего воздуха для проведения работ не должна быть ниже +5 градусов. Время высыхания до 3 степени составляет 20 минут (0,3 часа) при условии, что поверхности обрабатываются при температуре +20 градусов.

Чтобы обеспечить полную обработку стенок деформационных швов, обычно используют пульверизатор. Если же нужно обработать металлические элементы, то задействуют кисть. Материал расходуется в количестве от 0,3 до 0,5 литров на квадратный метр обрабатываемой площади, в зависимости от способа нанесения. Нельзя "заливать" поверхности грунтовкой. Нужно точно соблюдать рекомендуемую норму расхода и не наносить избыток материала.

Поставляется полимерный грунт «Брит» в заводских упаковках, в канистрах объемом по 30 литров. Материал можно хранить в неотапливаемых складах, вдали от источников тепла и солнечного света. Рекомендуемый температурный диапазон хранения составляет от -50 до +55 градусов по Цельсию. Таким образом материал может храниться год. Грунтовка поставляется со всей необходимой маркировкой на упаковке.

Последние новости
Торма Мост
01.12.2022
Торма Мост
Читать далее
Дорожные герметики, материалы для ремонта асфальта
10.11.2022
Дорожные герметики, материалы для ремонта асфальта
Читать далее
Герметик Brit N2
14.02.2022
Герметик Brit N2
Читать далее
Брит Flex
09.11.2021
Брит Flex
Читать далее
Пропиточный проникающий состав Брит для асфальтобетона
09.11.2021
Пропиточный проникающий состав Брит для асфальтобетона
Читать далее
Кровельные рулонные материалы
10.09.2021
Кровельные рулонные материалы "Брит"
Читать далее