Loading...
ООО "Аларис-Строй" Официальный дистрибьютор торговой марки Брит
Режим работы: С 8.00 - 18.00 ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС

Лента стыковочная Брит РОСАВТОДОР

Лента стыковочная Брит РОСАВТОДОР
29 Января 2019

Лента стыковочная битумно-полимерная Брит получила одобрение от РОСАВТОДОР на использование при ремонте и восстановлении покрытий на дорогах федерального назначения, предназначенных для общего пользования. Агентство рассмотрело стандарт организации СТО77310225.001-2009 от 12.12.2018 и приняло решение о его согласовании.

Характеристики материала

Лента производится методом экструдирования из подготовленного сырья – вязкого битума, каучука, ряда пластифицирующих добавок. Она ранее получила широкое применение при заделке поперечных и продольных стыков технологического характера, образованных на поверхностях асфальтобетонных или цементобетонных покрытий.

При ремонте федеральных дорог изделие может использоваться для восстановления покрытий при наличии первичных дефектов в виде тонких трещин, имеющих разветвленное строение. Подобные повреждения формируются на протяжении полугода в зонах стыков. Испытывая многочисленные циклы замораживания и оттаивания, дорожное полотно приобретает вторичные дефекты в формате сколов и глубоких повреждений. Стыковочные битумно-полимерные ленты позволяют избежать указанных разрушений и значительно продлить ресурс полотна.

Преимущества применения битумных лент при ремонте федеральных дорог

Стыковочные ленты можно использовать для устранения трещин, появившихся на разных участках покрытий – в местах их примыкания к бордюрам, в зоне технологических швов, возле водоотводных и дренажных лотков. Они способствуют качественной гидроизоляции повреждений.

Применение битумных лент позволяет предупредить последующее разрушение покрытий, вызванное вибрациями, весовыми нагрузками, подвижностью, влагой, температурными колебаниями и прочими внешними негативными факторами. Материал отличается простотой применения. При работе с ним не нужны особые навыки. Прочность его сопряжения с асфальтом вдвое выше, по сравнению с обычными спайками, применяемыми при локальном ремонте.

Одобрение на использование битумной ленты будет действовать на протяжении трех лет с момента согласования РОСАВТОДОРом. После этого планируются тщательные научно-технические исследования по результатам применения материала, указанным в аналитических отчетах и документах мониторинга. При положительной динамике стандарт получит повторное одобрение.

 

 

Последние новости
Торма Мост
01.12.2022
Торма Мост
Читать далее
Дорожные герметики, материалы для ремонта асфальта
10.11.2022
Дорожные герметики, материалы для ремонта асфальта
Читать далее
Герметик Brit N2
14.02.2022
Герметик Brit N2
Читать далее
Брит Flex
09.11.2021
Брит Flex
Читать далее
Пропиточный проникающий состав Брит для асфальтобетона
09.11.2021
Пропиточный проникающий состав Брит для асфальтобетона
Читать далее
Кровельные рулонные материалы
10.09.2021
Кровельные рулонные материалы "Брит"
Читать далее