Loading...
ООО "Аларис-Строй" Официальный дистрибьютор торговой марки Брит
Режим работы: С 8.00 - 18.00 ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС

Мастика для санации трещин Брит Т-75, Брит Т-85, Брит Т-90

Мастика для санации трещин Брит Т-75, Брит Т-85, Брит Т-90
14 Марта 2021

Мастика для санации (герметизации) трещин в асфальте марок Брит Т-75, Брит Т-85, Брит Т-90 относится к сертифицированным резино-битумным материалам горячего применения. Мастики предназначены для дорожных работ и могут использоваться во всех климатических зонах. С их помощью проводят ремонт дорог (в том числе, осуществляют заливку трещин).

Где используются эти материалы? Особенности применения

Дорожная битумная мастика Брит используется для герметизации и консервации трещин, поверхностных дефектов в асфальтобетонном покрытии. Материал остается невосприимчивым к растягивающим напряжениям, температурным и эксплуатационным деформациям, поэтому может использоваться для мостов, путепроводов и автомобильных дорог. Он применяется для восстановления целостности и водонепроницаемости дорожного покрытия, для устранения таких поверхностных дефектов как фрагментация, расслоение, трещины разной глубины и длины.

С помощью битумной мастики можно устранять дефекты, которые возникают из-за высоких нагрузок, постоянных деформаций колесным транспортом, из-за резких температурных перепадов, осадков, замерзания и оттаивания. Современный ремонт позволяет исключить расширение и распространение трещин, появление сколов, выбоин, расширение сетки поверхностных дефектов. С точки зрения затрат на эксплуатацию гораздо выгоднее провести ремонт трещин с помощью битумной мастики, чем потом тратиться на ямочный ремонт. Материал подходит для локального ремонта. Он продлевает срок службы асфальтобетонного покрытия на несколько лет и позволяет предупредить необходимость полной замены дорожного полотна (на всей протяженности или на определенном участке).

Основные технические характеристики разных марок

Герметизирующие мастики горячего применения Брит выпускаются в трех вариантах. Это марки Т-75, Т-85, Т-90, каждая из которых подходит для своей дорожно-климатической зоны и отличается определенными эксплуатационными особенностями.

Три этих марки можно использовать для разделанных или неразделанных трещин разного происхождения, в том числе для силовых, температурных, отраженных и технологических. Если же говорить об особенностях, то они будут следующими:

  • Т-75 подходит для I – III климатической зоны, ее температура размягчения составляет +75 градусов Цельсия, а гибкость на стержне сохраняется до -30 градусов;
  • Т-85 с ее температурой размягчения 85 градусов подходит для эксплуатации в II – IV дорожно-климатической зоны, а гибкость этого материала сохраняется до -20;
  • Мастика Т-90 рассчитана на использование в III – V зонах, и ее температура размягчения составляет +90 градусов Цельсия, что отражено в маркировке.

Материалы подходят и для герметизации сложных температурно-отраженных трещин, подверженных быстрому разрушению. Нужно только выбрать подходящую марку в соответствии с климатическими режимами.

 

Последние новости
Торма Мост
01.12.2022
Торма Мост
Читать далее
Дорожные герметики, материалы для ремонта асфальта
10.11.2022
Дорожные герметики, материалы для ремонта асфальта
Читать далее
Герметик Brit N2
14.02.2022
Герметик Brit N2
Читать далее
Брит Flex
09.11.2021
Брит Flex
Читать далее
Пропиточный проникающий состав Брит для асфальтобетона
09.11.2021
Пропиточный проникающий состав Брит для асфальтобетона
Читать далее
Кровельные рулонные материалы
10.09.2021
Кровельные рулонные материалы "Брит"
Читать далее