Loading...
ООО "Аларис-Строй" Официальный дистрибьютор торговой марки Брит
Режим работы: С 8.00 - 18.00 ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС

Пропиточный проникающий состав Брит

Пропиточный проникающий состав Брит
09 Ноября 2021

Состав Брит ПП-1 для асфальтобетона — это проникающая пропитка, готовый состав холодного применения. По внешнему виду — это прозрачный раствор, в котором модификаторы и соединения кремния (органика) растворены в органическом растворителе. Материал однокомпонентный, кольматическая защита промышленного применения. Выпускается в соответствии с требованиями СТО 77310225.005-2015. Используется для гидрофобизации аэродромных полос и дорожных покрытий, для конструкций зданий и сооружений. Подходит для асфальто- и цементобетона.

Область использования материала

С помощью пропитки Брит ПП-1 можно проводить такие работы:

  • заполнение дефектов шириной менее 0,5 мм для их долговременного ремонта;
  • коррозионная защита бетонных конструкций;
  • гидрофобизация цементобетона и асфальтобетона, причем не только на дорожных и аэродромных покрытиях, но и на элементах зданий;
  • корректировка технологических дефектов при формировании покрытия из асфальтобетона.

Материал наносится на поверхность и более чем на 5 мм проникает вглубь асфальтобетона. Проходит процесс полимеризации, растворитель испаряется, и тем самым обеспечивается гидрофобизация покрытия. Материал сохраняет свои свойства на протяжении продолжительного периода. После полимеризации он сохраняет устойчивость к действию противогололедных реагентов, а также не вымывается дождями. Гидрофобизирующий слой снижает водопоглощение на 30% и обеспечивает защиту покрытия на протяжении 2-4 лет.

Правила применения

Наносить состав следует розливом или распылением на сухую поверхность. Работы можно проводить при температуре до -35 градусов Цельсия. Материал не нуждается в подготовке, так как поставляется уже в готовом для использования виде. Но поверхность следует подготовить: она должна быть чистой и сухой, с влажностью не более 10%. Цементобетон можно обрабатывать только, когда он достигнет прочности в пределах 8-10 МПа. Пропитка кристаллизуется за 15-45 минут, в зависимости от погоды на улице.

Поскольку материал бесцветный, он не окрашивает покрытие. Также эта пропитка не изменяет коэффициент сцепления с дорогой. Полотно может быть открыто для движения сразу после проведения работ, через 1 час.

Норма расхода составляет от 0,35 кг /м2 для высокоплотного асфальтобетона до 0,7 кг/м2 для цементобетона марки М150 и ниже.

Материал поставляется в металлических ведрах на 20 л или в пластиковой таре на 200 л. Хранить его можно при температуре от - 50ºС до + 55ºС на протяжении 36 месяцев.

Последние новости
Торма Мост
01.12.2022
Торма Мост
Читать далее
Дорожные герметики, материалы для ремонта асфальта
10.11.2022
Дорожные герметики, материалы для ремонта асфальта
Читать далее
Герметик Brit N2
14.02.2022
Герметик Brit N2
Читать далее
Брит Flex
09.11.2021
Брит Flex
Читать далее
Кровельные рулонные материалы
10.09.2021
Кровельные рулонные материалы "Брит"
Читать далее
Цветной защитный состав «Брит»
01.07.2021
Цветной защитный состав «Брит»
Читать далее